英格兰vs捷克比赛时间安排,英格兰vs捷克半全场预测
1.我想知道今年世界杯比赛一般在晚上几点踢
2.2023欧洲冠军杯比赛时间表
3.求今年欧冠和联盟杯赛程表(急)
2012年欧洲足球锦标赛(欧洲杯)将于6月8日揭幕,揭幕战将于北京时间6月9日0:00由东道主波兰对阵希腊,小组赛中比较有看头的比赛6月10日西班牙对意大利,6月11日法国对英格兰,6月13日德国对荷兰这几场关键战役将直接决定小组排名和出现局势。以下为本届欧洲杯完全赛程。
日期 时间 比赛阶段 主队VS客队
6月9日 00:00 A组小组赛 波兰VS希腊
6月9日 02:45 A组小组赛 俄罗斯VS捷克
6月10日 00:00 B组小组赛 荷兰VS丹麦
6月10日 02:45 B组小组赛 德国VS葡萄牙
6月11日 00:00 C组小组赛 西班牙VS意大利
6月11日 02:45 C组小组赛 爱尔兰VS克罗地亚
6月12日 00:00 D组小组赛 法国VS英格兰
6月12日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS瑞典
6月13日 00:00 A组小组赛 希腊VS捷克
6月13日 02:45 A组小组赛 波兰VS俄罗斯
6月14日 00:00 B组小组赛 丹麦VS葡萄牙
6月14日 02:45 B组小组赛 荷兰VS德国
6月15日 00:00 C组小组赛 意大利VS克罗地亚
6月15日 02:45 C组小组赛 西班牙VS爱尔兰
6月16日 00:00 D组小组赛 瑞典VS英格兰
6月16日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS法国
6月17日 02:45 A组小组赛 希腊VS俄罗斯
6月17日 02:45 A组小组赛 捷克VS波兰
6月18日 02:45 B组小组赛 葡萄牙VS荷兰
6月18日 02:45 B组小组赛 丹麦VS德国
6月19日 02:45 C组小组赛 克罗地亚VS西班牙
6月19日 02:45 C组小组赛 意大利VS爱尔兰
6月20日 02:45 D组小组赛 瑞典VS法国
6月20日 02:45 D组小组赛 英格兰VS乌克兰
6月22日 02:45 1/4决赛 A组小组第1 VS B组小组第2
6月23日 02:45 1/4决赛 B组小组第1 VS A组小组第2
6月24日 02:45 1/4决赛 C组小组第1 VS D组小组第2
6月25日 01:45 1/4决赛 D组小组第1 VS C组小组第2
6月28日 02:45 半决赛 1/4决赛第1战胜者VS 1/4决赛第3战胜者
6月29日 02:45 半决赛 1/4决赛第2战胜者VS 1/4决赛第4战胜者
7月2日 02:45 决赛 半决赛第1战胜者VS半决赛第2战胜
我想知道今年世界杯比赛一般在晚上几点踢
2012欧洲杯比赛时间:(以下均为北京时间)
6月8日 A组 00:00 波兰vs希腊 02:45 俄罗斯vs捷克
6月9日 B组 00:00 荷兰vs丹麦 02:45 德国vs葡萄牙
6月10日C组 00:00 西班牙vs意大利 02:45 爱尔兰vs克罗地亚
6月11日 D组 00:00 法国vs英格兰 02:45 乌克兰vs瑞典
6月12日 A组 00:00 希腊vs捷克 02:45 波兰vs俄罗斯
6月13日 B组 00:00 丹麦vs葡萄牙 02:45 荷兰vs德国
6月14日 C组 00:00 意大利vs克罗地亚 02:45 西班牙vs爱尔兰
6月15日 D组 00:00 瑞典vs英格兰 02:45 乌克兰vs法国
6月16日 A组 02:45 希腊vs俄罗斯 捷克vs波兰
6月17日 B组 02:45 葡萄牙vs荷兰 丹麦vs德国
6月18日 C组 02:45 克罗地亚vs西班牙 意大利vs爱尔兰
6月19日 D组 02:45 瑞典vs法国 英格兰vs乌克兰
6月22日 1/4决赛 02:45 A1-B2
6月23日 1/4决赛 02:45 B1-A2
6月24日 1/4决赛 02:45 C1-D2
6月25日 1/4决赛 02;45 D1-C2
6月28日 半决赛 02:45 A1/B2-C1/D2
6月29日 半决赛 02:45 B1/A2-D1/C2
7月2日 决赛 02:45
2023欧洲冠军杯比赛时间表
10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10
03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
6月19日
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
6月20日
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
6月23日
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
求今年欧冠和联盟杯赛程表(急)
2023欧洲冠军杯比赛时间表:小组赛时间:6月12日-6月24日、1/8淘汰赛时间:6月27日-6月30日、复赛时间:7月3日至7月4日、复赛时间:7月7日-7月8日、决赛时间:7月12日。
A组时间表:
第一轮。6月13日03:00,土耳其VS意大利,6月13日21时,威尔士VS瑞士。
第二轮。6月18日00:00土耳其VS威尔士,6月18日03:00,意大利vs瑞士。
第三轮。6月22日00:00瑞士VS土耳其,6月22日00:00意大利vs威尔士。
B组时间表:
第一轮。6月14日00:00,丹麦vs芬兰,6月14日03:00,比利时VS俄罗斯。
第二轮。6月17日21时,芬兰VS俄罗斯,6月19日00:00,丹麦vs比利时。
第三轮。6月23日03:00,俄罗斯vs丹麦,6月23日03:00芬兰vs比利时。
C组时间表:
第一轮。6月15日00:00奥地利vsPoD(A),6月15日03:00,荷兰VS乌克兰。
第二轮。6月18日21:00乌克兰vsPoD(A),6月19日03:00,荷兰vs奥地利。
第三轮。6月23日0时PoD(甲)vs荷兰,6月23日0时,乌克兰vs奥地利。
D组时间表:
6月14日21:00,英格兰VS克罗地亚,6月15日21:00,PoCvs捷克。
欧洲杯赛制介绍:
欧洲冠军联赛共分为三个部分,分别是资格赛阶段、附加赛阶段和正赛阶段。资格赛阶段包括预赛轮(半决赛和决赛,一场定胜负)、第一轮资格赛、第二轮资格赛和第三轮资格赛。欧冠资格赛(不包括预赛轮)和欧冠附加赛均为主客场两回合赛制。
第二轮资格赛、第三轮资格赛和附加赛分为“冠军之路”和“联赛之路”。小组赛共有32队参加,分为8个小组,每组4队,小组前两名进入淘汰赛,小组赛第三名参加欧洲联赛淘汰赛附加赛。
1/8决赛、1/4决赛和半决赛为主客场两回合比赛,决赛在中立场地进行,不设三四名比赛。对阵双方若在90分钟常规时间结束后打平会进入30分钟加时赛,加时赛仍未分胜负则进入点球大战。
2012欧洲杯赛程
日期 时间 比赛阶段 主队 比分 客队 星期
6月9日 0:00 A组小组赛 波兰 VS 希腊 周六
6月9日 2:45 A组小组赛 俄罗斯 VS 捷克 周六
6月10日 0:00 B组小组赛 荷兰 VS 丹麦 周日
6月10日 2:45 B组小组赛 德国 VS 葡萄牙 周日
6月11日 0:00 C组小组赛 西班牙 VS 意大利 周一
6月11日 2:45 C组小组赛 爱尔兰 VS 克罗地亚 周一
6月12日 0:00 D组小组赛 法国 VS 英格兰 周二
6月12日 2:45 D组小组赛 乌克兰 VS 瑞典 周二
6月13日 0:00 A组小组赛 希腊 VS 捷克 周三
6月13日 2:45 A组小组赛 波兰 VS 俄罗斯 周三
6月14日 0:00 B组小组赛 丹麦 VS 葡萄牙 周四
6月14日 2:45 B组小组赛 荷兰 VS 德国 周四
6月15日 0:00 C组小组赛 意大利 VS 克罗地亚 周五
6月15日 2:45 C组小组赛 西班牙 VS 爱尔兰 周五
6月16日 0:00 D组小组赛 瑞典 VS 英格兰 周六
日期 时间 比赛阶段 主队 比分 客队 星期
6月16日 2:45 D组小组赛 乌克兰 VS 法国 周六
6月17日 2:45 A组小组赛 希腊 VS 俄罗斯 周日
6月17日 2:45 A组小组赛 捷克 VS 波兰 周日
6月18日 2:45 B组小组赛 葡萄牙 VS 荷兰 周一
6月18日 2:45 B组小组赛 丹麦 VS 德国 周一
6月19日 2:45 C组小组赛 克罗地亚 VS 西班牙 周二
6月19日 2:45 C组小组赛 意大利 VS 爱尔兰 周二
6月20日 2:45 D组小组赛 瑞典 VS 法国 周三
6月20日 2:45 D组小组赛 英格兰 VS 乌克兰 周三
6月22日 2:45 1/4决赛 A组小组第1 VS B组小组第2 周五
6月23日 2:45 1/4决赛 B组小组第1 VS A组小组第2 周六
6月24日 2:45 1/4决赛 C组小组第1 VS D组小组第2 周日
6月25日 1:45 1/4决赛 D组小组第1 VS C组小组第2 周一
6月28日 2:45 半决赛 1/4决赛第1战胜者 VS 1/4决赛第3战胜者 周四
6月29日 2:45 半决赛 1/4决赛第2战胜者 VS 1/4决赛第4战胜者 周五
7月2日 2:45 决赛 半决赛第1战胜者 VS 半决赛第2战胜者 周一