2012德甲赛程表_2011年德甲冠军
1.五大联赛今日赛程表最新
2.求大连实德2012年中超赛程表,谢谢!最好也有阿尔滨的。
4月13日
联盟杯
02:45 热刺vs塞维利亚 香港有线足球
02:45 不来梅vs阿尔克马尔 香港有线体育
02:45 本菲卡vs西班牙人 香港有线英超
02:45 奥萨苏纳vs勒沃库森 香港有线球彩
4月14日
德甲
02:30 门兴vs汉堡 广东体育、泰星61
21:30 美因茨vs沙尔克 澳门有线34、泰星61
荷甲
02:30 阿贾克斯vs布雷达 GoalTV 2(新浪宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港NOW宽频826、泰星63)
英超
22:00 曼城vs利物浦 ESPN、广东体育、上海体育、香港有线足球、泰星65、超级体育6
22:00 阿森纳vs博尔顿 卫视体育、香港有线英超、泰星66、超级体育3
22:00 米堡vs维拉 泰星63
22:00 谢联vs西汉姆 ESPN次日凌晨00:00延播
法甲
23:10 波尔多vs巴黎圣日耳曼 欧洲足球、GoalTV 2(新浪宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港NOW宽频826、泰星62)
4月15日
荷甲
01:30 埃因霍温vs特文特 欧洲足球、GoalTV 2(新浪宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港NOW宽频826、泰星63)
足总杯
00:30 沃特福德vs曼联 ESPN、香港NOW宽频684、泰星65、超级体育3
23:00 布莱克本vs切尔西 卫视体育、上海体育、香港NOW宽频686、泰星66、超级体育3
西甲
02:00 桑坦德vs皇马 CCTV-5、香港有线足球、澳门有线34、泰星61、超级体育7凌晨06:00延播
04:00 贝蒂斯vs皇家社会 CCTV-5、超级体育7凌晨08:00延播
23:00 马竞vs莱万特 泰星61、超级体育7次日06:00延播
意甲
02:30 乌迪内斯vs切沃 广东体育、上海体育、泰星63
21:00 罗马vs桑普多利亚 泰星61
21:00 佛罗伦萨vs锡耶纳 泰星62
英超
20:30 维冈vs热刺 卫视体育、上海体育、香港有线英超、泰星66、超级体育3
22:00 埃弗顿vs查尔顿 ESPN、广东体育、香港有线足球、泰星65
德甲
23:00 多特蒙德vs不来梅 澳门有线34
23:00 拜仁vs勒沃库森
4月16日
法甲
00:00 尼斯vs圣埃蒂安 GoalTV 2(新浪宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港NOW宽频826、泰星62)
03:00 里昂vs色当 欧洲足球、GoalTV 2(新浪宽频、TVB收费电视26、澳门有线37、香港NOW宽频826)
西甲
01:00 巴萨vs马洛卡 广东体育、上海体育、香港有线足球、澳门有线34、泰星63、超级体育7凌晨08:00延播
03:00 瓦伦西亚vs塞维利亚 广东体育、上海体育、泰星63、超级体育7凌晨10:00延播
意甲
02:30 国际米兰vs巴勒莫 香港有线体育、泰星61
五大联赛今日赛程表最新
有11-12赛季的欧冠资格的队伍?还有,什么时候开赛啊
拜仁慕尼黑(德国) 118.8872阿森纳(英格兰) 108.1573里昂(法国) 92.7354比利亚雷亚尔(西班牙) 75.4655乌迪内斯(义大利)巴塞罗那(西班牙) 141.4652曼联(英格兰) 151.1573切尔西(英格兰) 129.1574皇家马德里(西班牙) 103.4655波尔图(葡萄牙) 100.3196国际米兰(义大利) 100.1107AC米兰(义大利) 94.1108顿涅茨克矿工(乌克兰) 87.7769瓦伦西亚(西班牙) 85.46510莫斯科中央陆军(俄罗斯) 73.94112马赛(法国) 68.73512圣彼得堡泽尼特(俄罗斯) 60.44113阿贾克斯(荷兰) 56.02514勒沃库森(德国) 54.88715奥林匹亚科斯(希腊) 50.83316费内巴切(土耳其) 50.51017曼城(英格兰) 47.15718里尔(法国) 40.73519巴塞尔(瑞士) 39.98020多特蒙德(德国) 22.88721那不勒斯(义大利) 21.11022加拉迪(罗马尼亚) 5.164第一轮资格赛将于6月28/29日和7月5/6日进行
11-12赛季欧冠小组赛什么时候开打小组赛第一轮:2011年9月13、14日
小组赛第二轮:2011年9月27、28日
小组赛第三轮:2011年10月18、19日
小组赛第四轮:2011年11月1、2日
小组赛第五轮:2011年11月22、23日
小组赛第六轮:2011年12月6、7日
八分之一决赛抽签:2011年12月16日
八分之一决赛首回合:2012年2月14、15、21、22日
八分之一决赛次回合:2012年3月6、7、13、14日
四分之一决赛、半决赛抽签:2012年3月16日
四分之一决赛首回合:2012年3月27、28日
四分之一决赛次回合:2012年4月3、4日
半决赛首回合:2012年4月17、18日
半决赛次回合:2012年4月24、25日
决赛:2012年5月19日
欧冠下赛季什么时候开赛10~11赛季,日程见下:
06/08/10
12.00中欧时间 尼昂 欧洲冠军联赛附加赛
06/08/10
13.30中欧时间 尼昂 欧洲联赛附加赛
26/08/10
18.00中欧时间(tbc)摩纳哥 欧洲冠军联赛小组赛
27/08/10
13.00中欧时间(tbc)摩纳哥 欧洲联赛小组赛
17/12/10
12.00中欧时间 尼昂 欧洲冠军联赛16强
17/12/10
13.00中欧时间 尼昂 欧洲联赛32及16强
18/03/11
12.00中欧时间 尼昂 欧洲冠军联赛四分之一决赛,半决赛,决赛
18/03/11
13.00中欧时间 尼昂 欧洲联赛四分之一决赛,半决赛,决赛
2010/11 欧洲冠军联赛比赛日程
阶段 日期
预选赛第一轮第一回合 29-30/06/10
预选赛第一轮第二回合 06-07/07/10
预选赛第二轮第一回合 13-14/07/10
预选赛第二轮第二回合 20-21/07/10
预选赛第三轮第一回合 27-28/07/10
预选赛第三轮第二回合 03-04/08/10
附加赛第一回合 17-18/08/10
附加赛第二回合 24-25/08/10
小组赛第一比赛日 14-15/09/10
小组赛第二比赛日 28-29/09/10
小组赛第三比赛日 19-20/10/10
小组赛第四比赛日 02-03/11/10
小组赛第五比赛日 23-24/11/10
小组赛第六比赛日 07-08/12/10
16强第一回合 15-16/02/11 和 22-23/02/11
16强第二回合 08-09/03/11 和 15-16/03/11
四分之一决赛第一回合 05-06/04/11
四分之一决赛第二回合 12-13/04/11
半决赛第一回合 26-27/04/11
半决赛第二回合 03-04/05/11
决赛(温布利球场,伦敦) 28/05/11
有四大联赛队伍参加的那轮欧冠资格赛什么时候开始?是在北京时间8月19日凌晨(第一回合)与8月26日(第二回合)
目前欧冠资格赛已经进行到了第三轮第一回合,下周第三轮第二回合结束,休息一周后,欧冠附加赛也就是四大联赛队伍该出场了。
纠正前面朋友的错误,罗马队参加欧足联欧洲联赛的资格赛(改制后的联盟杯)
11-12赛季欧冠小组赛什么时候抽签?2011-2012欧冠联赛时间表:
资格赛第一轮、第二轮抽签:2011年6月20日
资格赛第一轮首回合:2011年6月28、29日
资格赛第一轮次回合:2011年7月5、6日
资格赛第二轮首回合:2011年7月12、13日
资格赛第二轮次回合:2011年7月19、20日
资格赛第三轮抽签:2011年7月15日
资格赛第三轮首回合:2011年7月26、27日
资格赛第三轮次回合:2011年8月2、3日
资格赛第四轮抽签:2011年8月5日
资格赛第四轮首回合:2011年8月16、17日
资格赛第四轮次回合:2011年8月23、24日
小组赛抽签:2011年8月25日
小组赛第一轮:2011年9月13、14日
小组赛第二轮:2011年9月27、28日
小组赛第三轮:2011年10月18、19日
小组赛第四轮:2011年11月1、2日
小组赛第五轮:2011年11月22、23日
小组赛第六轮:2011年12月6、7日
八分之一决赛抽签:2011年12月16日
八分之一决赛首回合:2012年2月14、15、21、22日
八分之一决赛次回合:2012年3月6、7、13、14日
四分之一决赛、半决赛抽签:2012年3月16日
四分之一决赛首回合:2012年3月27、28日
四分之一决赛次回合:2012年4月3、4日
半决赛首回合:2012年4月17、18日
半决赛次回合:2012年4月24、25日
决赛:2012年5月19日
欧冠资格赛到底什么时候开打
本赛季的欧冠小组赛已经全部结束,进入到淘汰赛阶段了,16强淘汰赛于2月中旬开始。你说的资格赛一般是赛季初争夺欧冠席位的比赛。
今年欧冠资格赛什么时候开始资格赛20号开始,下边找了个其他人赛程表:
11-2012欧冠联赛时间表:
资格赛第一轮、第二轮抽签:2011年6月20日
资格赛第一轮首回合:2011年6月28、29日
资格赛第一轮次回合:2011年7月5、6日
资格赛第二轮首回合:2011年7月12、13日
资格赛第二轮次回合:2011年7月19、20日
资格赛第三轮抽签:2011年7月15日
资格赛第三轮首回合:2011年7月26、27日
资格赛第三轮次回合:2011年8月2、3日
资格赛第四轮抽签:2011年8月5日
资格赛第四轮首回合:2011年8月16、17日
资格赛第四轮次回合:2011年8月23、24日
小组赛抽签:2011年8月25日
小组赛第一轮:2011年9月13、14日
小组赛第二轮:2011年9月27、28日
小组赛第三轮:2011年10月18、19日
小组赛第四轮:2011年11月1、2日
小组赛第五轮:2011年11月22、23日
小组赛第六轮:2011年12月6、7日
八分之一决赛抽签:2011年12月16日
八分之一决赛首回合:2012年2月14、15、21、22日
八分之一决赛次回合:2012年3月6、7、13、14日
四分之一决赛、半决赛抽签:2012年3月16日
四分之一决赛首回合:2012年3月27、28日
四分之一决赛次回合:2012年4月3、4日
半决赛首回合:2012年4月17、18日
半决赛次回合:2012年4月24、25日
决赛:2012年5月19日
08-09年欧冠资格赛什么时候开打?预选赛第一轮
2008年7月15-23日
预选赛第二轮
2008年7月29日-8月6日
预选赛第三轮
2008年8月12-27日
小组赛
2008年9月16日-12月10日
第一轮淘汰赛
2009年2月24日-3月11日
四分之一决赛
2009年4月7-15日
半决赛
2009年4月28日-5月6日
决赛
2009年5月27日
预选赛第一轮
日期 主场 比赛得分 客场
2008-7-23 普尼克 0-2 阿诺索西斯 更多 ?
2008-7-23 塔林勒瓦迪亚 0-1 德罗赫达联 更多 ?
2008-7-23 布杜克诺斯特 1-1 坦帕雷联队 更多 ?
2008-7-23 莫德里卡 2-1 迪拉纳迪纳摩 更多 ?
2008-7-23 哥德堡 4-0 姆拉塔 更多 ?
2008-7-23 佩特萨尔卡 1-0 瓦莱塔 更多 ?
2008-7-23 多姆萨尔 2-0 杜德兰格 更多 ?
2008-7-23 萨格勒布迪纳摩 1-1 林费尔德 更多 ?
2008-7-23 瓦路尔 0-1 波里索夫贝特 更多 ?
2008-7-22 拉波特尼奇 1-1 (ag) 国际巴库 更多 ?
2008-7-22 温特斯菲斯 4-0 兰内里 更多 ?
2008-7-22 考那斯 3-1 圣科洛马 更多 ?
2008-7-22 舍里夫 4-0 阿克托比 更多 ?
2008-7-22 卢纳维克 1-0 第比利斯迪纳摩 更多 ?
2008-7-16 第比利斯迪纳摩 3-0 卢纳维克 更多 ?
2008-7-16 阿克托比 1-0 舍里夫 更多 ?
2008-7-16 德罗赫达联 2-1 塔林勒瓦迪亚 更多 ?
2008-7-16 林费尔德 0-2 萨格勒布迪纳摩 更多 ?
2008-7-15 国际巴库 0-0 拉波特尼奇 更多 ?
2008-7-15 坦帕雷联队 2-1 布杜克诺斯特 更多 ?
2008-7-15 波里索夫贝特 2-0 瓦路尔 更多 ?
2008-7-15 阿诺索西斯 1-0 普尼克 更多 ?
2008-7-15 杜德兰格 0-1 多姆萨尔 更多 ?
2008-7-15 兰内里 1-0 温特斯菲斯 更多 ?
2008-7-15 迪拉纳迪纳摩 0-2 莫德里卡 更多 ?
2008-7-15 瓦莱塔 0-2 佩特萨尔卡 更多 ?
2008-7-15 圣科洛马 1-4 考那斯 更多 ?
2008-7-15 姆拉塔 0-5 哥德堡 更多 ?
最近更新: 2008年7月24日 15:53 CET
注:ag:由客场进球数决定胜负比赛阶段
预选赛第二轮
总比分 第一场 第二场
布兰 - 温特斯菲斯 7月29日 ? 8月5日 ?
国际巴库 - 贝尔格莱德游击 7月29日 ? 8月6日 ?
德罗赫达联 - 基辅迪纳摩 7月29日 ? 8月6日 ?
格拉斯哥流浪者 - 考那斯 7月30日 ? 8月5日 ?
坦帕雷联队 - 佩特萨尔卡 7月30日 ? 8月6日 ?
舍里夫 - 布拉格斯巴达 7月30日 ? 8月6日 ?
奥尔堡 - 莫德里卡 7月30日 ? 8月6日 ?
耶路撒冷贝塔尔 - 维斯瓦克拉科夫 7月30日 ? 8月6日 ?
费内巴赫 - 布达佩斯MTK 7月30日 ? 8月6日 ?
哥德堡 - 巴塞尔 7月30日 ? 8月6日 ?
安德莱赫特 - 波里索夫贝特 7月30日 ? 8月6日 ?
阿诺索西斯 - 维也纳快速 7月30日 ? 8月6日 ?
帕纳辛奈科斯 - 第比利斯迪纳摩 7月30日 ? 8月6日 ?
多姆萨尔 - 萨格勒布迪纳摩 7月30日 ? 8月6日 ?
第一轮比赛主队在左侧显示
第一轮比赛主场球队的得分在左侧显示
拜仁的欧冠资格赛什么时候开始拜仁上赛季排名第二,德甲前三直接晋级欧冠小组赛,拜仁不用踢资格赛
新赛季的欧冠什么时候开始?2010/11欧洲冠军联赛比赛日程
阶段 日期
预选赛第一轮第一回合29-30/06/10
预选赛第一轮第二回合06-07/07/10
预选赛第二轮第一回合13-14/07/10
预选赛第二轮第二回合20-21/07/10
预选赛第三轮第一回合27-28/07/10
预选赛第三轮第二回合03-04/08/10
附加赛第一回合17-18/08/10
附加赛第二回合24-25/08/10
小组赛第一比赛日14-15/09/10
小组赛第二比赛日28-29/09/10
小组赛第三比赛日19-20/10/10
小组赛第四比赛日02-03/11/10
小组赛第五比赛日23-24/11/10
小组赛第六比赛日07-08/12/10
16强第一回合15-16/02/11和22-23/02/11
16强第二回合08-09/03/11和15-16/03/11
1/4决赛第一回合05-06/04/11
1/4决赛第二回合12-13/04/11
半决赛第一回合26-27/04/11
半决赛第二回合03-04/05/11
决赛(温布利球场,伦敦)28/05/11
求大连实德2012年中超赛程表,谢谢!最好也有阿尔滨的。
以下是五大联赛今日赛程表最新情况:
1,英超:
02:00热刺vs利兹联
02:00切尔西vs利物浦
02:00西汉姆联vs布莱顿
02:00莱斯特城vs水晶宫
02:00纽卡斯尔联vs伯恩茅斯
02:00狼队vs阿森纳
02:00布伦特福德vs南安普顿
02:00阿斯顿维拉vs埃弗顿
2,西甲:
01:30马德里竞技vs毕尔巴鄂竞技
03:00皇马vs马略卡
03:00巴萨vs莱万特
03:00比利亚雷亚尔vs塞维利亚
03:30巴拉多利德vs贝蒂斯
21:30加的斯vs格拉纳达
3,意甲:
18:30AC米兰vs卡利亚里
18:30国际米兰vs帕尔马
21:00罗马vs都灵
21:00那不勒斯vs博洛尼亚
21:05佛罗伦萨vs维罗纳
21:05尤文图斯vs威尼斯
4,德甲:
18:30多特蒙德vs科隆
18:30美因茨vs不来梅
21:30法兰克福vs柏林赫塔
21:30勒沃库森vs莱比锡红牛*柏林联合vs拜仁慕尼黑待定(时间+TBA)奥格斯堡vs霍芬海姆(TBA)沃尔夫斯堡vs比勒费尔德(TBA)门兴格拉德巴赫vs斯图加特(TBA)云达不莱梅vs波鸿(TBA)注:TBA指时间待定
5,法甲:
周日(4月19日)巴黎圣日耳曼vs雷恩
周日(4月19日)摩纳哥vs里昂
知识扩展:
以下是五大联赛的简要介绍:
英超联赛:被认为是世界上最好的联赛,注重身体对抗,整体球风粗犷,豪门球队数量多,老板实力雄厚,代表球队有曼联、切尔西、曼城、利物浦、阿森纳等,其中其他球队也不乏有实力的球队。
西甲联赛:具有最强的竞争力和最好的技术水平,代表球队有皇家马德里、巴塞罗那、马德里竞技等。
意甲联赛:具有最强的竞争力和最好的技术水平,代表球队有尤文图斯、国际米兰、AC米兰等。
德甲联赛:具有最强的竞争力和最好的技术水平,代表球队有拜仁慕尼黑、多特蒙德、勒沃库森等。
法甲联赛:具有最强的竞争力和最好的技术水平,代表球队有巴黎圣日耳曼、摩纳哥等。
2012年大连实德、阿尔滨赛程
轮次 日期 星期 场序 主场 客场 城市 体育场 开球时间 备注
1 3/10 六 7 大连实德 长春亚泰 大连 金州 15:30
3/11 日 8 天津泰达 大连阿尔滨 天津 泰达足球场 19:30
2 3/17 六 16 大连阿尔滨 大连实德 大连 金州 15:30
3 3/24 六 23 山东鲁能 大连阿尔滨 济南 山东省体育中心 19:30
3/24 六 24 大连实德 青岛中能 大连 金州 15:30
4 4/1 日 30 大连阿尔滨 辽宁宏运 大连 金州 15:30
4/1 日 31 江苏舜天 大连实德 南京 南京奥体中心 15:30
5 4/7 六 37 上海申鑫 大连阿尔滨 上海 金山体育场 15:40
4-8 日 38 大连实德 北京国安 大连 金州 15:30
6 4/14 六 44 大连阿尔滨 河南建业 大连 金州 15:30
4/15 日 45 广州富力 大连实德 广州 越秀山体育场 15:45
7 4/22 日 51 贵州人和 大连阿尔滨 贵阳 贵阳奥林匹克体育中心 15:30
4/21 六 52 大连实德 上海申花 大连 金州 15:30
8 4/28 六 58 大连阿尔滨 长春亚泰 大连 金州 15:30
4/28 六 59 杭州绿城 大连实德 杭州 黄龙体育中心 19:35
9 5/6 日 65 广州恒大 大连阿尔滨 广州 天河体育场 19:35
5/6 日 66 大连实德 天津泰达 大连 金州 15:30
10 5/11 五 73 大连实德 广州恒大 大连 金州 19:30
5/13 日 74 青岛中能 大连阿尔滨 青岛 天泰体育场 15:30
11 5/19 六 82 山东鲁能 大连实德 济南 山东省体育中心 19:30
5/19 六 83 大连阿尔滨 江苏舜天 大连 金州 15:30
12 5-27 日 91 大连实德 辽宁宏运 大连 金州 19:30
5-25 五 92 北京国安 大连阿尔滨 北京 工人体育场 19:30
13 6/17 日 100 上海申鑫 大连实德 上海 金山体育场 19:45
6/16 六 101 大连阿尔滨 广州富力 大连 金州 19:00
14 6/23 六 109 大连实德 河南建业 大连 金州 19:30
6/24 日 110 上海申花 大连阿尔滨 上海 虹口足球场 20:00
15 7/1 日 118 贵州人和 大连实德 贵阳 贵阳奥林匹克体育中心 19:30
6/30 六 119 大连阿尔滨 杭州绿城 大连 金州 19:00
轮次 日期 星期 场序 主场 客场 城市 体育场 开球时间 备注
16 7/7 六 127 长春亚泰 大连实德 长春 长春经开体育场 19:35
7/7 六 128 大连阿尔滨 天津泰达 大连 金州 19:00
17 7/14 六 136 大连实德 大连阿尔滨 大连 金州 19:30
18 7/21 六 143 大连阿尔滨 山东鲁能 大连 金州 19:00
7/22 日 144 青岛中能 大连实德 青岛 天泰体育场 15:30
19 7/28 六 150 辽宁宏运 大连阿尔滨 沈阳 沈阳铁西体育场 19:30
7/28 六 151 大连实德 江苏舜天 大连 金州 19:30
20 8/4 六 157 大连阿尔滨 上海申鑫 大连 金州 19:00
8/4 六 158 北京国安 大连实德 北京 工人体育场 19:30
21 8/11 六 164 河南建业 大连阿尔滨 郑州 航海体育场 19:45
8/11 六 165 大连实德 广州富力 大连 金州 19:30
22 8/18 六 171 大连阿尔滨 贵州人和 大连 金州 19:00
8/18 六 172 上海申花 大连实德 上海 虹口足球场 20:00
23 8-25 六 178 长春亚泰 大连阿尔滨 长春 长春经开体育场 19:35
8-25 六 179 大连实德 杭州绿城 大连 金州 19:30
24 9-14 五 185 大连阿尔滨 广州恒大 大连 金州 19:00
9-14 五 186 天津泰达 大连实德 天津 泰达足球场 19:30
25 9-23 日 193 广州恒大 大连实德 广州 天河体育场 19:35
9/22 六 194 大连阿尔滨 青岛中能 大连 金州 19:00
26 9/29 六 202 大连实德 山东鲁能 大连 金州 19:30
9/30 日 203 江苏舜天 大连阿尔滨 南京 南京奥体中心 19:40
27 10/6 六 211 辽宁宏运 大连实德 沈阳 沈阳铁西体育场 19:30
10-6 六 212 大连阿尔滨 北京国安 大连 金州 15:30
28 10/20 六 220 大连实德 上海申鑫 大连 金州 15:30
10/21 日 221 广州富力 大连阿尔滨 广州 待定 17:45
29 10-27 六 229 河南建业 大连实德 郑州 航海体育场 15:30
10-27 六 230 大连阿尔滨 上海申花 大连 金州 15:30
30 11-3 六 238 大连实德 贵州人和 大连 金州 15:30
11-3 六 239 杭州绿城 大连阿尔滨 杭州 黄龙体育中心 15:30